rubeen
Приёмное отделение:
+375 (222) 29-17-27
Приёмно-смотровой блок роддома:
+375 (222) 29-17-03
Центр экспресс-диагностики:
+375 (222) 71-17-03; 375 (29) 161-03-03
(прием звонков с 8:00 до 18:00,
выходной – суббота, воскресенье)
Комплексные программы диагностики:
+375 (222) 74-39-36; +375 (29) 151-03-03
(прием звонков с 9:00 до 16:00,
обед с 12:30 до 13:00,
выходной – суббота, воскресенье)
г. Могилев, ул. Боткина 2, 212030

УЗ «Могилевская городская больница скорой медицинской помощи»

Уважаемые посетители рубрики «Вопрос-ответ»!

Информируем Вас о том, что при размещении Вашего вопроса в нашей рубрике, ответ будет предоставлен по мере подготовки материалов для получения полной и достоверной информации по интересующему Вас вопросу (с учетом необходимости уточнения данных, привлечения врачей-специалистов и возможности обеспечения функционирования информационной системы учреждения).

Ответ на Ваш вопрос будет размещен на данной странице и доступен всем пользователям сайта.

В случае необходимости получения письменного ответа на Ваш вопрос, с учетом сохранения условий конфиденциальности, необходимо перейти в раздел Электронное обращение.

Отправить вопрос

Отправить отзыв
 

Изображение Captcha


Мария: Предродовя палата
Здравствуйте! Скажите, сколько максимум роженицы одновременно могут находиться в предродовой палате?

10.09.2022
Администрация

Здравствуйте!

Одномоментно в предродовой палате может находится до 3 женщин.

С Уважением, администрация УЗ «МГБ СМП».

Ольга: Хочу удолить на лице ципа бородавок но это не бородавки там растут волосы в какую цену будет это сто...
Можете мне помочь

07.09.2022
Администрация

Здравствуйте!

Стоимость удаления новообразования до 1 см. с учетом стоимости операции расходных материалов + консультация составляет ориентировочно 100 бел. руб., каждая последующая составляет 32,0 бел.руб..

С Уважением, администрация УЗ «МГБ СМП».

Наталья: Подтяжки груди
Сколько стоит подтяжка груди? Есть ли очередь на операцию? Сколько лежать после операции в больнице?

05.09.2022
Администрация

Здравствуйте!

Ориентировочная стоимость оперативного вмешательства с общей анестезией + расходными материалами + пребывание, составляет до 3.000 бел. руб.. Запись на операцию осуществляется за месяц до предполагаемой даты (с учетом менструального цикла, обследований и т.д.). Пребывание в больнице одни сутки.

С Уважением, администрация УЗ «МГБ СМП».

Гость: Справка о смерти
Здравствуйте! Моя мама в вашем род.доме в апреле 1993 года родила мальчика, который через сутки умер.Подскажите где можно получить справку о смерти или выписку о том, что она рожала и на самом деле это было??? Просто справка которая давалась в 1993 году была утеряна

30.08.2022
Администрация

Добрый день!

В соответствие со статьей 46 Закона Республики Беларусь от 18 июня 1993 г. №2435-XII «О здравоохранении» (с изменениями и дополнениями) (далее- Закон) информация о факте обращения пациента за медицинской помощью и состояние его здоровья, сведения о наличие заболевания, диагнозе, возможных методах оказания медицинской помощи, рисках, связанных с медицинским вмешательством, а так же возможных альтернативах предлагаемому медицинскому вмешательству, иные сведения, в том числе личного характера, полученные при оказании пациенту медицинской помощи, в случае смерти – и информация о результатах патологоанатомического исследования составляют врачебную тайну.

Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которыми они стали известны при исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей.

Сохранение врачебной тайны -  безусловное законодательное требование.

Информацию, указанную в Вашем письме, может получить только Ваша мать или её законных представитель, обратившись лично к заместителю главного врача по акушерстве и гинекологии с паспортом, для написания заявления на имя главного врача больницы, с указанием ФИО и даты родов.

 С Уважением, администрация УЗ «МГБ СМП».

Гость: Роддом
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу я под расписку покинуть родильное отделение по семейным обстоятельствам, если ребёнок уже готов на выписку?

30.08.2022
Администрация

Здравствуйте!

При отсутствии данных о состоянии Вашего здоровья дать точный ответ затруднительно.  

С Уважением, администрация УЗ «МГБ СМП».

Гость: Операция
Здравствуйте.Возможно ли у вас сделать операцию,чтобы исправить перегородку носа .Что для этого необходимо,сколько будет стоить?

27.08.2022
Администрация

Здравствуйте!

В УЗ «Могилевская городская больница СМП» операция по исправлению перегородки носа проводится в плановом порядке без очереди и бесплатно. Перед операцией нужно пройти плановое обследование и взять направление на стационарное лечение.

С Уважением, администрация УЗ «МГБ СМП».

Виктория: Срок нахождения в роддоме
Добрый день. Сколько дней мама с малышом остается в роддоме после ЕР и после КС?

25.08.2022
Администрация

Здравствуйте!

При неосложненном течении послеродового и послеоперационного периода у родильницы и раннего неонатального периода у новорожденного мать с ребёнком могут быть выписаны на 6-7 сутки.

Выписка матери и ребенка осуществляется ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни. 

С Уважением, Администрация УЗ "Могилевская городская больница СМП".

Гость: Предродовая палата
Добрый день! Можно ли пользоваться мобильным телефоном в предродовой палате?

19.08.2022
Администрация

Здравствуйте!

С целью сохранения лечебно-охранительного режима и исключения дополнительной шумовой нагрузки от пользователей мобильных телефонов в предродовых палатах необходимо отключать мобильные телефоны. Также в отделениях родильного дома есть обычные стационарные телефоны, по которым родные могут узнавать о состоянии пациента.

С Уважением, Администрация УЗ "Могилевская городская больница СМП".

Гость: Кесарево сечение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли показанием к операции кесарево сечение первые роды в 36 лет (при согласии пациентки на операцию, но отсутствии других показаний по состоянию здоровья)

19.08.2022
Администрация

Здравствуйте!

Операция кесарево сечение выполняется строго по показаниям!

С Уважением, Администрация УЗ "Могилевская городская больница СМП".

Олеся: Киста на яичнике
Здравствуйте ! 5 лет назад удаляла у Вас кисту на яичнике( лапароскопия , могу ли я приехать сново?Если да, куда нада обращается и записываться! Благодарю заранее !!!

18.08.2022
Администрация

Здравствуйте!

При наличие у Вас объёмного образования в малом тазу, Вам необходимо обратиться к акушеру-гинекологу по месту жительства который определит показания к госпитализации.

С Уважением, администрация УЗ «МГБ СМП».

Гость: Палата семейного типа
Добрый день , подскажите есть ли палаты семейного типа ,чтобы муж мог находиться после родов ?

14.08.2022
Администрация

Здравствуйте!

Да возможно!

Стоимость пребывания в палате повышенной комфортности в послеродовом отделении составляет 25 рублей в сутки. Уточнить наличие мест в палате можно будет у дежурного персонала в послеродовом отделении непосредственно в день госпитализации. 

С Уважением, администрация УЗ «МГБ СМП».

Алиса: Роды
Добрый день, представит плановое кесарево, по месту прописки отношусь к Лавсановский больнице. Но до городской мне намного ближе и удобнее ехать. Могу ли я рожать в городской больнице а не в Лавсановский?

13.08.2022
Администрация

Здравствуйте!

Госпитализация в родильный дом УЗ "Могилевская городская больница СМП" возможна на платной основе, если Вы "территориально" не относитесь и не имеете медицинских показаний.

Вам необходимо обратиться к заместителю врача по акушерству и гинекологии, при себе необходимо иметь паспорт и натальную карту.

Более подробную информацию о заключении договора можно получить по телефонам:

29-16-01; 29-16-02;

С Уважением, Администрация УЗ "Могилевская городская больница СМП".

Гость: Роддом
Можно ли в палате семейного типа , лежать не с мужем , а вот с мамой допустим ?

12.08.2022
Администрация

Добрый день!

Возможно, если Вы заключите договор на ведение партнерских родов и мама будет Вашим партнером.

С Уважением, администрация УЗ «МГБ СМП».

Гость: Роддом
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие надо вещи в родильный дом ,для мамы до родов и после , и для ребенка ?

12.08.2022
Администрация

Здравствуйте!

Для поступления в родильный дом требуются следующие документы: паспорт, обменная карта с данными всех анализов, врачебных заключений и рекомендаций, договор (если Вы будите пользоваться платными услугами в роддоме), направление (если такое имеется). Вещи, необходимые Вам в родильном доме: Одежда и обувь: (халат, носочки, нижнее белье (в том числе 2 бюстгальтера для кормящих), ночная сорочка, тапочки моющиеся, индивидуальный акушерский набор для родов, комплект впитывающих пеленок, средства гигиены (зубная паста, щетка, расческа, мыло, туалетная бумага, гель для душа, шампунь, увлажняющие средства для тела и лица, прокладки с максимальной впитываемостью), посуда (чашка, ложка), прочие  вещи (мобильный телефон, зарядное устройство для мобильного телефона, аптечка с необходимыми Вам лекарствами, часы, блокнот и ручка для записей). Вещи для Вашего будущего малыша:  одноразовые подгузники для новорожденных (самый маленький размер), одежда для малыша: (распашонки без пуговиц, ползунки, шапочка), средства по уходу за малышом (детские влажные салфетки, крем под подгузник, увлажняющий детский крем или молочко). При наличии показаний госпитализация в родильный дом УЗ «МГБ СМП» бесплатная. Срок госпитализации в акушерский стационар, согласно клинического протокола «Медицинское наблюдение и оказание медицинской помощи женщинам в акушерстве и гинекологии», утвержденного Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 19.02.2018 г. №17, определяет врач-гинеколог женской консультации, в зависимости от диагноза с которым направляет.

Справки по телефонам: 8 (0222)  29-16-01, 8 (0222) 29-16-02.

С Уважением, администрация УЗ «МГБ СМП».

Гость Анастасия : Пневмания новорождённого
Здравствуйте. У новорождённого ребёнка пневмания. Динамика в целом хорошая, анализы в норме, температуры и хрипов нет, в общем на вид здоровый ребёнок, но снимок показал, что пневмания. Можно ли лечится амбулаторно, по скольку сейчас мы в больнице, я хочу написать отказную, такое возможно?

12.08.2022
Администрация

Здравствуйте!

Для подготовки ответа по вопросу организации оказания медицинской помощи Вашему новорожденному просим Вас указать Ваши ФИО и отделение, в котором находится Ваш ребенок.

С Уважением, администрация УЗ «МГБ СМП».

 
Powered by Phoca Guestbook